Calendrier des matchs
Calendrier des matchs :
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Lundi   21-08-2017   20H00 FC Cossonay - Séniors+40
Championnat
Mercredi   23-08-2017   20H00 FC Yvonand IA - Yverdon Sport FC II
Coupe
Jeudi   24-08-2017   20H00 Séniors+40 - FC Etoile-Broye
Coupe
Samedi   26-08-2017   08H30 Association Yverdon-Sport II - Juniors E1
Championnat
Samedi   26-08-2017   09H45 Association Yverdon-Sport III - Juniors D9
Championnat
Samedi   26-08-2017   09H45 Association Yverdon-Sport III - Juniors E2
Championnat
Samedi   26-08-2017   16H00 Juniors C - FC Valmont II
Championnat
Samedi   26-08-2017   18H00 FC Yvonand III - FC Combremont l
Championnat
Dimanche   27-08-2017   11H00 Féminines Yvonand Région - FC Thierrens Féminines
Championnat
Dimanche   27-08-2017   15H00 FC Yvonand IA - FC Bosna Yverdon II
Championnat
Lundi   28-08-2017   20H00 Séniors+40 - FC Echallens Région
Championnat
Mercredi   30-08-2017   18H30 Juniors E1 - FC Grandson-Tuileries II
à confirmer
Championnat
Vendredi   01-09-2017   20H00 FC Chavannes-le-Chêne II - FC Yvonand III
Championnat
Samedi   02-09-2017   09H00 Juniors D9 - FC Granges Marnand
Championnat
Samedi   02-09-2017   10H45 Juniors E2 - Mvt Menthue (9159) IV
Championnat
Samedi   02-09-2017   13H00 Mvt Menthue (9159) - Juniors C
Championnat
Samedi   02-09-2017   19H00 FC Chavannes-le-Chêne I - FC Yvonand IA
Championnat
Dimanche   03-09-2017   13H00 FC Chavornay Sports Féminines - Féminines Yvonand Région
Championnat
Dimanche   03-09-2017   14H30 AS Haute-Broye II - FC Yvonand IB
Championnat
Mercredi   06-09-2017   19H30 Juniors C - FC Bosna Yverdon
Coupe
Jeudi   07-09-2017   20H00 FC Remaufens - Séniors+40
Championnat
Vendredi   08-09-2017   20H00 FC Yvonand III - FC Granges Marnand II
Championnat
Samedi   09-09-2017   09H30 FC Champagne Sports II - Juniors E1
Championnat
Samedi   09-09-2017   10H00 FC Echallens Région III - Juniors D9
Championnat
Samedi   09-09-2017   11H00 FC Etoile-Broye III - Juniors E2
Championnat
Samedi   09-09-2017   16H00 Juniors C - FC Vallée de Joux
Championnat
Samedi   09-09-2017   18H00 Féminines Yvonand Région - FC Valmont Féminines
à Cheyres (à confirmer)
Championnat
Samedi   09-09-2017   20H30 FC Yvonand IB - FC Slavia LS I
à confirmer
Championnat
Dimanche   10-09-2017   15H30 FC Centre Portugais d'Yverdon - FC Yvonand IA
Championnat
Lundi   11-09-2017   20H00 Séniors+40 - FC Tolochenaz
Championnat
Mercredi   13-09-2017   FC Stade-Lausanne-Ouchy - Féminines Yvonand Région
Championnat
Mercredi   13-09-2017   20H00 FC Essertines IA - FC Yvonand III
Championnat
Jeudi   14-09-2017   20H00 FC Yvonand IA - FC Grandson-Tuileries III
Championnat
Vendredi   15-09-2017   FC Puidoux-Chexbres I - FC Yvonand IB
Championnat
Samedi   16-09-2017   09H00 Juniors D9 - FC Corcelles-Payerne I
à confirmer
Championnat
Samedi   16-09-2017   09H30 Juniors E1 - FC Granges Marnand I
terrain annexe
Championnat
Samedi   16-09-2017   10H45 Juniors E2 - FC Stade-Payerne III
Championnat
Samedi   16-09-2017   15H00 FC Vallorbe-Ballaigues - Juniors C
se joue à Ballaigues
Championnat
Dimanche   17-09-2017   FC Concordia II - Féminines Yvonand Région
Championnat
Lundi   18-09-2017   20H30 FC Stade-Lausanne-Ouchy - Séniors+40
Championnat
Vendredi   22-09-2017   20H00 FC Yvonand III - FC Etoile Bonvillars IB
à confirmer
Championnat
Samedi   23-09-2017   09H00 FC Corcelles-Payerne I - Juniors E1
Championnat
Samedi   23-09-2017   10H00 FC Champagne Sports I - Juniors D9
Championnat
Samedi   23-09-2017   11H15 FC Etoile-Broye IV - Juniors E2
Championnat
Samedi   23-09-2017   16H00 Juniors C - FC Grandson-Tuileries II
Championnat
Samedi   23-09-2017   19H30 FC Savigny-Forel II - FC Yvonand IB
Championnat
Dimanche   24-09-2017   11H00 Féminines Yvonand Région - FC Vevey Sports 1899 Féminines
à confirmer à Cheyres
Championnat
Dimanche   24-09-2017   16H00 FC Champagne Sports II - FC Yvonand IA
Championnat
Lundi   25-09-2017   20H00 Séniors+40 - FC Bavois -Chavornay
Championnat
Samedi   30-09-2017   09H00 Juniors D9 - FC Etoile-Broye II
à confirmer
Championnat
Samedi   30-09-2017   09H30 Juniors E2 - FC Stade-Payerne V
terrain annexe
Championnat
Samedi   30-09-2017   10H45 Juniors E1 - FC Stade-Payerne II
Championnat
Samedi   30-09-2017   16H00 Juniors C - FC Bosna Yverdon
Championnat
Samedi   30-09-2017   18H00 FC Yvonand IB - FC Jorat-Mézières II
à confirmer
Championnat
Samedi   30-09-2017   20H15 FC Yvonand IA - FC Le Talent IA
à confirmer
Championnat
Dimanche   01-10-2017   10H00 FC Bercher IB - FC Yvonand III
Championnat
Dimanche   01-10-2017   14H30 FC Bercher Féminines - Féminines Yvonand Région
Championnat
Lundi   02-10-2017   20H30 FC Echichens - Séniors+40
Championnat
Vendredi   06-10-2017   20H00 FC Yvonand III - FC Etoile-Broye II
à confirmer
Championnat
Samedi   07-10-2017   09H00 FC Stade-Payerne I - Juniors D9
Championnat
Samedi   07-10-2017   09H00 FC Grandson-Tuileries III - Juniors E2
Championnat
Samedi   07-10-2017   10H00 FC Etoile Bonvillars I - Juniors E1
Championnat
Samedi   07-10-2017   14H00 FC Champagne Sports - Juniors C
Championnat
Samedi   07-10-2017   19H00 FC Sainte-Croix/La Sagne I - FC Yvonand IA
Championnat
Dimanche   08-10-2017   FC Epalinges IA - FC Yvonand IB
Championnat
Dimanche   08-10-2017   11H00 Féminines Yvonand Région - FC Azzurri 90 LS
à Chavannes-le-Chêne (à confirmer)
Championnat
Vendredi   13-10-2017   20H00 FC Donneloye III - FC Yvonand III
Championnat
Samedi   14-10-2017   17H30 FC Yvonand IB - FC Etoile-Broye I
à confirmer
Championnat
Samedi   14-10-2017   20H00 FC Yvonand IA - FC Baulmes I
à confirmer
Championnat
Dimanche   15-10-2017   ES FC Malley LS - Féminines Yvonand Région
Championnat
Lundi   16-10-2017   20H00 Séniors+40 - Grp 13 coteaux (9150)
Championnat
Vendredi   20-10-2017   20H00 FC Donneloye II - FC Yvonand IA
à confirmer
Championnat
Vendredi   20-10-2017   20H00 FC Yvonand III - FC Centre Portugais d'Yverdon
à confirmer
Championnat
Samedi   21-10-2017   09H00 Juniors D9 - FC Grandson-Tuileries II
à confirmer
Championnat
Samedi   21-10-2017   09H30 Juniors E1 - FC Stade-Payerne IV
terrain annexe
Championnat
Samedi   21-10-2017   10H45 Juniors E2 - FC Valmont II
Championnat
Samedi   21-10-2017   16H00 Juniors C - MJOR (9020)
Championnat
Dimanche   22-10-2017   Racing Club Lausanne IB - FC Yvonand IB
Championnat
Dimanche   22-10-2017   11H00 Féminines Yvonand Région - FC Montreux-Sports
à fixer à Donneloye
Championnat
Lundi   23-10-2017   20H15 FC Thierrens - Séniors+40
Championnat
Samedi   28-10-2017   09H30 FC Sainte-Croix/La Sagne - Juniors D9
Championnat
Samedi   28-10-2017   11H00 MJOR (9077) III - Juniors E2
Championnat
Samedi   28-10-2017   11H15 FC Etoile-Broye II - Juniors E1
Championnat
Samedi   28-10-2017   14H30 FC Corcelles-Payerne - Juniors C
Championnat
Dimanche   29-10-2017   FC Prilly Sports Féminines - Féminines Yvonand Région
Championnat
Dimanche   29-10-2017   10H00 FC Azzurri Yverdon II - FC Yvonand III
Championnat
Dimanche   29-10-2017   13H00 FC Yvonand IB - FC Corcelles-Payerne l
à confirmer
Championnat
Dimanche   29-10-2017   15H00 FC Yvonand IA - FC Thierrens III
à confirmer
Championnat
Lundi   30-10-2017   20H00 Séniors+40 - FC Ecublens
Championnat
Dimanche   05-11-2017   10H30 Féminines Yvonand Région - FC Le Mont
à confirmer
Championnat
Dimanche   11-03-2018   Féminines Yvonand Région - FC Renens Féminines
Championnat
Lundi   12-03-2018   Séniors+40 - FC Cossonay
Championnat
Dimanche   18-03-2018   FC Yvonand IA - FC Azzurri Yverdon l
Championnat
Dimanche   18-03-2018   FC Yvonand IB - CS La Tour-de-Peilz IIB
Championnat
Dimanche   18-03-2018   14H00 FC Thierrens Féminines - Féminines Yvonand Région
Championnat
Lundi   19-03-2018   FC Echallens Région - Séniors+40
Championnat
Dimanche   25-03-2018   FC Bosna Yverdon II - FC Yvonand IA
Championnat
Dimanche   25-03-2018   Féminines Yvonand Région - FC Chavornay Sports Féminines
Championnat
Dimanche   25-03-2018   16H00 FC Combremont l - FC Yvonand III
Championnat
Lundi   26-03-2018   Séniors+40 - FC Remaufens
Championnat
Dimanche   08-04-2018   FC Yvonand IA - FC Chavannes-le-Chêne I
Championnat
Dimanche   08-04-2018   FC Yvonand IB - AS Haute-Broye II
Championnat
Dimanche   08-04-2018   FC Yvonand III - FC Chavannes-le-Chêne II
Championnat
Dimanche   08-04-2018   FC Valmont Féminines - Féminines Yvonand Région
Championnat
Mercredi   11-04-2018   Féminines Yvonand Région - FC Stade-Lausanne-Ouchy
Championnat
Jeudi   12-04-2018   FC Tolochenaz - Séniors+40
Championnat
Dimanche   15-04-2018   FC Yvonand IA - FC Centre Portugais d'Yverdon
Championnat
Dimanche   15-04-2018   FC Slavia LS I - FC Yvonand IB
Championnat
Dimanche   15-04-2018   FC Granges Marnand II - FC Yvonand III
Championnat
Dimanche   15-04-2018   Féminines Yvonand Région - FC Concordia II
Championnat
Lundi   16-04-2018   Séniors+40 - FC Stade-Lausanne-Ouchy
Championnat
Dimanche   22-04-2018   FC Grandson-Tuileries III - FC Yvonand IA
Championnat
Dimanche   22-04-2018   FC Yvonand IB - FC Puidoux-Chexbres I
Championnat
Dimanche   22-04-2018   FC Yvonand III - FC Essertines IA
Championnat
Dimanche   22-04-2018   FC Vevey Sports 1899 Féminines - Féminines Yvonand Région
Championnat
Mercredi   25-04-2018   20H00 FC Bavois -Chavornay - Séniors+40
Championnat
Vendredi   27-04-2018   20H00 FC Etoile Bonvillars IB - FC Yvonand III
Championnat
Dimanche   29-04-2018   FC Yvonand IA - FC Champagne Sports II
Championnat
Dimanche   29-04-2018   FC Yvonand IB - FC Savigny-Forel II
Championnat
Dimanche   29-04-2018   Féminines Yvonand Région - FC Bercher Féminines
Championnat
Lundi   30-04-2018   Séniors+40 - FC Echichens
Championnat
Dimanche   06-05-2018   FC Le Talent IA - FC Yvonand IA
Championnat
Dimanche   06-05-2018   FC Jorat-Mézières II - FC Yvonand IB
Championnat
Dimanche   06-05-2018   FC Yvonand III - FC Bercher IB
Championnat
Dimanche   06-05-2018   11H00 FC Azzurri 90 LS - Féminines Yvonand Région
Championnat
Dimanche   13-05-2018   FC Yvonand IA - FC Sainte-Croix/La Sagne I
Championnat
Dimanche   13-05-2018   FC Yvonand IB - FC Epalinges IA
Championnat
Dimanche   13-05-2018   FC Etoile-Broye II - FC Yvonand III
Championnat
Dimanche   13-05-2018   Féminines Yvonand Région - ES FC Malley LS
Championnat
Lundi   14-05-2018   Grp 13 coteaux (9150) - Séniors+40
Championnat
Samedi   19-05-2018   19H00 FC Baulmes I - FC Yvonand IA
Championnat
Dimanche   20-05-2018   FC Etoile-Broye I - FC Yvonand IB
Championnat
Dimanche   20-05-2018   FC Yvonand III - FC Donneloye III
Championnat
Dimanche   20-05-2018   FC Montreux-Sports - Féminines Yvonand Région
Championnat
Dimanche   27-05-2018   FC Yvonand IA - FC Donneloye II
Championnat
Dimanche   27-05-2018   FC Yvonand IB - Racing Club Lausanne IB
Championnat
Dimanche   27-05-2018   FC Centre Portugais d'Yverdon - FC Yvonand III
Championnat
Dimanche   27-05-2018   Féminines Yvonand Région - FC Prilly Sports Féminines
Championnat
Lundi   28-05-2018   Séniors+40 - FC Thierrens
Championnat
Dimanche   03-06-2018   FC Thierrens III - FC Yvonand IA
Championnat
Dimanche   03-06-2018   FC Corcelles-Payerne l - FC Yvonand IB
Championnat
Dimanche   03-06-2018   FC Yvonand III - FC Azzurri Yverdon II
Championnat
Dimanche   03-06-2018   FC Le Mont - Féminines Yvonand Région
Championnat
Lundi   04-06-2018   19H45 FC Ecublens - Séniors+40
Championnat